Как изготовить мягкую доску для заметок?

Как изготовить мягкую доску для заметок?
Крепить заметки к мягкой доске удобно и приятно. Используя креативные идеи можно создать из нее отличный элемент интерьера, который соединит в себе красоту и функциональность. Такая деталь будет к месту в прихожей или над письменным столом. Чтобы изготовить мягкую доску возьмите раму любого размера, в нашем случае это будет рама 70 х 50 см, кусок ткани на 10-20 см больше, чем размер рамы, поролон толщиной 1 см, картон мебельный степлер.
1. Для того чтобы ваша доска была стильной и яркой желательно взять необычную цветную или полосатую ткань. Первое, что нужно сделать - разрезать тканевое полотно на четыре равные части.

2. Переверните кусок ткани так, чтобы один из них был с вертикальной полоской, а другой с горизонтальной и соедините их.Возьмите две оставшиеся части ткани и также скрепите их. Прогладьте швы утюгом,сложите куски лицевой стороной внутрь, совмещая центр и стачайте, начиная от центра. Прогладьте шов.

3. Теперь понадобится поролон,предварительно вырезанный по периметру рамы. Обработайте раму клеем прикрепить поролон.

4. Проследите за тем, чтобы ткань легла ровно по центру, и не было никакого перекоса, после чего прикрепите ее степлером.

5. Заднюю стенку вырежьте из картона прикрепить к раме. Мягкая доска для заметок готова. 

Похожие статьи

Возможны ли часы с кукушкой в современном интерьере?
Возможны ли часы с кукушкой в современном интерьере?

Огромное количество современных часов с кукушкой представляют ...

Зонирование квартиры
Зонирование квартиры

Зонирование квартиры в плане расстановки мебели задача ...