Hoxuni hoxuni

04/01/2015

Как удалить йод с ковра?

Случайно пролили йод на ковер. Запах выветрился, а пятно осталось. Можно ли как-нибудь избавиться от него?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как удалить йод с ковра?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на йод производители из России

dufuso

04/01/2015

плюс -1

Есть несколько способов удаления пятен йода. Один из способов: намочить загрязненную поверхность холодной водой, а затем натереть порошком крахмала. Затем снова промыть холодной водой. При необходимости повторять процедуры, пока пятно не исчезнет. Можете использовать раствор нашатырного спирта, или же обычный медицинский спирт. Нужно будет смочить пятно, а затем через некоторое время замыть водой с мылом или стиральным порошком.

Как убрать трещины на стенах?

…того, что бы убрать образовавшиеся трещины на ваших …

Как убрать излишнюю влажность в подвале?

как убрать влажность в подвале

Гость

13/09/2015

плюс 0

Как избавиться от запаха йода в квартире?

Гость

02/12/2016

плюс 0

от крыть окно 

Гость

10/12/2016

плюс 0

Как вывести йод

Йод – чрезвычайно полезное вещество, но пятна от него обладают завидной стойкостью и известны тем, что их очень сложно вывести Как быть, если капли йода попали на ткань? Вещь можно вернуть в изначальный вид, если заняться устранением пятен как можно скорее, не дожидаясь их устаревания. В этой статье мы опишем несколько эффективных методов выведения йодных пятен.

1
Смочите поверхность с пятнами прохладной водой, а затем тщательно натрите порошком крахмала. Повторно сполосните ткань и посмотрите, исчезло ли пятно. Повторяйте процедуру натирания ткани крахмалом до тех пор, пока пятно не исчезнет. В конце прополощите ткань в холодной воде.
2
Еще один метод включает в себя нашатырный спирт. Приготовьте раствор из 1 г нашатырного спирта и 1 стакана воды, и замочите в этом растворе испачканную ткань. Подождите некоторое время, после чего постирайте вещь в воде с растворенным мылом или стиральным порошком.
3
В данном случае эффективным может стать не только нашатырный, но и обыкновенный медицинский спирт, в котором нужно прополаскивать вещь до тех пор, пока йод не сойдет полностью с материи.
4
Еще одно средство для борьбы с йодными пятнами – это питьевая сода. Насыпьте соду на пятна и залейте уксусом. Оставьте ткань на ночь, а с утра тщательно прополощите вещь сначала в мыльной воде, а затем в струе простой холодной воды.
5
Также вы можете обработать пятна ацетоном, который качественно устраняет пятна от йода, и при этом не нарушает структуру ткани. Обработав ткань ацетоном, постирайте ее со стиральным порошком и прополощите.
6
Кроме того, на пятно поверх увлажненной ткани можно наложить немного гипосульфита, после чего постирать ткань. Для того чтобы стереть пятна йода с кожи, используйте гипосульфит или 10% одеколон. Также стереть пятна с кожи можно обычным спиртом.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как убрать краску?

… вы задались таким вопросом, как: как убрать краску? Можете нанять…

1

Как убрать пятна с ковра?

Пятна на ковре могут испортить весь уют в … их в пятно. Если на вашем ковре появилось…

1

Как убрать царапины с ванны?

…того чтобы убрать царапины с ванны вначале … новую эмаль чтобы убрать их с…

4

Как убрать смолу в бане?

… и хочу Вас образовать - я знаю, как убрать смолу в бане. сначало…

3

Как убрать царапины с подоконника?

…. Есть масса способов, как убрать царапины с подоконника. Но одним…

1

Как удалить клей с бетона?

… ремонт и я тоже не знал как удалить клей с бетона. Но со временем…

3

Как вывести йод с ковра?

…. Для того чтобы вывести йод с ковра, вам необходимо зайти в магазин…

10

Как удалить пятна с ковра?

… - я знаю как удалить пятна с ковра! Все очень просто.… пятно, подождать 5 минут…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.