Kovaqa kovaqa

03/01/2016

Как определить стиль интерьера?

я делаю ремонты в квартирах. И тут у одной старушки оказалось старое кресло она меняла всю мебель и отдала мне бесплатно это кресло и его нужно отремонтировать. Но моя проблема заключается в том что я не знаю как это сделать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как определить стиль интерьера?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обои в японском стиле на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

doyinu

03/01/2016

плюс 0

Для начала определитесь с тональностью. Тон,краски и цвета. Они играют огромную роль в интерьере. Если стоит кресло в комнате подходящее по тону ко всему,а на нём допустим плед яркого цвета на похожий в этой комнате не на что,то это более подходит к "хаосу". Но если покрывало на диване и половик похожего цвета как и плед и вам говорят-"У вас нет вкуса",то это скорее всего "ЭКЛЕКТИКА". Если у вас преобладают в основном чёрно-белые тона или только они,дополненные красным деревом ,то это "ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ". Добавив к "японскому стилю" коричневый, бежевый,зелёный-это "ЭТНО-стиль"...

А если проще,то можно вспомнить как одевались наши Бабушки и интерьер старой Русской избы,наверное сразу понятно,что это "СЛАВЯНСКИЙ СТИЛЬ". Судя по последнему и замечая в каких странах преобладает тот или иной тон и цвет можно не только угадать,но и придумать свой собственный. Ведь "эклектика" такой стиль,который не любил ни один критик,а спустя время он стал популярен. Удачи в определении,а лучше в создании своего собственного стиля.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Каким может быть интерьер гостинной в хрущёвке?

…эти квартиры очень малогабаритные и к интерьеру гостиной в хрущёвке … для…

2

Как можно оформить интерьер бани внутри?

Дизайн интерьера внутри бани конечно …. Лучше выполнять интерьер в традиционно…

1

Какие есть предметы интерьера для дома?

Предметов интерьера для дома есть очень … так и живые цветы. Предметы интерьера…

1

Какие стили интерьера подходят для дачного домика?

Стили интерьеров дачи и квартиры … его ещё называют «деревенским стилем». Основная…

1

Какие бывают стили интерьера квартир?

… стиля - это шаг на пути к совершенству … собственный стиль, вы можете обратиться…

2

Какие бывают варианты стилей интерьеров для кухни?

…стиля: традиционный «классика» и современный "модерн", "Hi-Tech" В традиционном стиле…

1

Как правильно подобрать стиль интерьера своего дома?

…мебели и соответственному интерьеру. Огромное разнообразие…при детальном…

1

Как определиться с интерьером загородного дома?

… что-то придумать, посмотреть журналы с интерьерами загородных домов, поискать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.