Cigojo cigojo

01/01/2016

Как сделать керамическую плитку?

Меня всегда интересовал процесс изготовления многих строительных и отделочных материалов. Иногда, полученные знания я использую в строительстве своего дома. Так, я узнал технологию изготовления блоков из гипсобетона, сделал несколько тысяч штук и из них построил стены дома. Сейчас меня интересует производство керамической плитки, чтобы потом применить ее в интерьере. Как сделать керамическую плитку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать керамическую плитку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать керамическая плитка на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

qahita

01/01/2016

плюс 0

Изготовление керамической плитки не очень сложный процесс. Ее изготовить можно самостоятельно. Но, для этого нужны сушильные печи и многое другое оборудование. Поэтому, для использования в доме, представляется экономичным его приобретение у изготовителей. Если же хотите построить бизнес на плитке, то, конечно, нужно приобрести все оборудование. И наладить производство. Оно себя оправдает. Сама технология проста. Нужно приготовить глиняную массу, которую прессуют, получая, таким образом, плитку и с помощью конвейера отправляют в специальный шкаф для сушки. По окончании сушки плитку переводят к установке глазурования. Здесь плитку покрывают глазурью и передают в участок обжига. Затем, после обжига, плитку снова сушат. На этом процесс изготовления плитки заканчивается.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как удалить керамическую плитку?

… удалять керамическую плитку начинать с угла, или от края, где она … Загоняем…

1

Как уложить керамическую плитку?

…укладке керамической плитки только один секрет - … между плитками пластиковые…

1

Как очистить керамическую плитку?

… и знаю как чистить керамическую плитку.Скажу вам проблема не … средства.Все…

1

Как клеить керамическую плитку видео?

…Вам и рассказать, как клеить керамическую плитку. это просто. для … плитку к…

1

Как сверлить керамическую плитку?

… дырку в керамической плитке нужно, чтобы под ней …плитку. Если ничего не получается,…

1

Как распилить керамическую плитку?

…, чтобы распилить керамическую плитку, можно использовать …прямо по линии.…

1

Как сделать укладку плитки на краску?

…конечно чтоб все сделать как можно лучше, …сделать укладку плитки в обычном…

2

Как укладывать керамическую плитку на пол?

… сначала сделать ровный пол, то есть стяжку. А для этого размешайте плитку…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.