Yegeca yegeca

31/07/2016

Стекло в интерьере

Здравствуйте. Решился на использование стекла в интерьере.Но так как никогда его не использовал,даже и не знаю с какой стороны подойти.Расскажите пожалуйста,что я должен знать,какие тонкости,практично ли это вообще? Заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стекло в интерьере

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать линия розлива в стекло на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

riviro

31/07/2016

плюс 0

Здравствуйте.

В использовании стекла в интерьере,нет ничего страшного и рискованного.Дизайнеры со всего мира уже давно за счет него осуществляют свои самые невероятные идеи.

Стекло - это основной элемент в формировании интерьера,ведь оно обеспечивает проникновение света.

На сегодняшний день в интерьере нет ничего,чего нельзя сделать из стекла.Это и раковины, унитазы из толстого матового цветного стекла,стеклянные ванны,стеклянная посуда,стеклянные полки и плитка,а также стеклянные шкафы,столы,потолки,двери и даже мебель может быть стеклянной.

Казались бы не возможными стеклянные полы,становятся возможными за счет техники изготовления.Благодаря специальной пленке "вживленной" между листами пол способен выдержать огромную нагрузку.

А использование внутренней подсветки и установка над световой шахтой позволяет разрушить однообразие пола,создав эффект льющегося изнутри света.

Очень часто в современных интерьерах начали встречаться стеклянные стены и двери.Материал тут может быть очень разнообразным: от самого обычного матового стекла, вставленного в деревянную раму или же стеклоблоков любых цветов и форм, вплоть до гербария, заключенного между двумя стеклами в современной двери.И такое встречается.Размеры стеклянных перегородок на Ваш выбор,ограничений никаких нет,благодаря современным тонким и прочным пленкам.Они могут быть прозрачными и цветными.

Кроме того,что стекло выполняет свою обычную функцию,т.е. защищает от шума,дождя,снега,ещё безрамное остекление обеспечит Вам цельное восприятие мира,расположенного за прозрачной преградой.Эффект присутствия гарантирован.Когда Вы будете находиться в таком помещении,Вы сможете увидеть себя в летнем саду под звездным небом или в грозу.Безрамное остекление подойдет и для загородных домов и для квартирных балконов.

Стекло прекрасно сочетается почти со всеми материалами.Отлично подчеркнет Ваш неповторимый вкус и индивидуальность.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Будет ли смотреться в интерьере витражная дверь?

… останется незамеченным. Витражные стекла всегда привлекают к … в любой интерьер.…

1

Стекло в интерьере

Хочу рассказать о том, как использовать стекло в интерьере, какое оно бывает. А если…

1

Как обустроить интерьер гардеробной?

Интерьеры гардеробной зависят от площади. …, шпоном, обоями, зеркалами, стеклом.…

1

Как сделать картину витраж для интерьера?

…подходят практически к любому интерьеру. Единственное условие - … картины…

1

Деревянные дома: какой интерьер выбрать?

…можете создать интерьер деревянного дома в стиле "… в стиле "", предполагающий…

2

Где можно купить витражное стекло?

… позволят экспериментировать и подобрать интерьер. Думаю и для гостиницы вы найд…

1

Какие материалы и мебель используются в интерьере в стиле техно?

…. Мне приходилось делать интерьеры во многих стилях, в том … и стекла. Если у…

1

Использования стекла в интерьере

Слышала, что сейчас модно дополнять интерьер стеклянными деталями. Я сейчас обставляю…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.