Gupula gupula

28/11/2016

Можно ли покрасить алюминий?

Добрый день. У меня вопрос, который я давно не могу решить. Интерьер моей квартиры сложен из определенных элементов мебели и алюминиевой фурнитуры. Мне необходимо придать фурнитуре другой цвет. Можно ли покрасить алюминий?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли покрасить алюминий?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать алюминий на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

pijuxi

28/11/2016

плюс 0

Да покрасить алюминий можно. Однако не любой краской и не любым методом. Самые пожалуй распространенные виды покраски это: анодирование и цинкование алюминиевых деталей. При цинковании вам необходимо будет покрыть фурнитуру специальным химическим составом, потом покрыть порошковой смесью. При сильном нагреве смесь плавится и покрывает всю поверхность.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли красить акриловой краской забор?

… или можно красить акриловой краской забор, так я вам отвечу, конечно можно, потому…

2

Можно ли покрасить кафельную плитку?если ДА,то какой краской?

Вам нужно краски, так что не задумывайтесь и покупайте краску, желательно акриловую…

1

Можно ли покрасить полы акриловой краской поверх старого…?

можно ли покрасить полы акриловой краской поверх старого слоя алкидной эмали

2

Чем можно покрасить нержавейку (для сухих помещений) в…?

…Можно попробовать покрасить автомобильной краской или краской из …

1

Добрый день! Можно ли покрасить металлопрофиль с обратной стороны? Если да, то чем?

…Добрый день и вам. Металлопрофиль покрасить можно, вот только краска идет…

2

Можно ли покрасить ламинированую дверь

Можете делать все что пожелаете, потому что ламинированную дверь можно как красить,…

2

Можно ли красить батареи автомобильной акрилловой краской из баллончика?

… на вопрос о том, можно ли красить батарею автомобильной краской,…, а тем более…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.